Новостио занятиях на земле в сентябре
Друзья, всем доброго здравия !
Пока наш новый зал доводится до ума (ремонтируется), у нас есть возможность позаниматься на земле.
Это именно возможность. Ради занятий на земле мы и устраиваем такие выезды как ежегодный летний лагерь.
Занятия на земле - это те самые естественные условия, в которых мы живем.
Эти условия раскрывают и вскрывают то, что в обустроенном зале не вскроешь и не раскроешь.
Давайте эти условия рассмотрим:
1. Это неровная поверхность земли, которая требует осознанности и того, чтобы тело не было жестким - "отрабатывать" неровности (кочки, ямки, ложбинки и т.д.) должна не только стопа и колени (в которых не должно быть напряжения).
отсюда вывод: заниматься на живой земле и на неровное поверхности крайне полезно для раскрытия текучести в теле и в опорно-перовом составе.
2. Это открытое пространство - нет потолка и стен, а значит иначе работает наша "мережка" - появляется куда больше объектов для восприятия и появляется простор для взгляда.
отсюда вывод: нарабывая двигательные навыки многие привыкают (возникает привязка) к условиям стен и потолков, оказываясь же в открытом пространстве многие теряют ся. Кроме того, открытое пространство - это безграничность для взгляда. За взглядом, как известно следует сила и течет наше сознание - подобно воде, заполняя собой все пустое. Открытые пространства дают нашим тонким тела возожность развернуться (так например, некоторые характерники имели возможность разворачивать одно из своих тонких тел на 300 км).
3. И что тоже очень важно !! Это смена освещения. Занимаясь в вечернее время, мы имеем возможность заниматься в условиях как светлых (когда светло, есть возможность давать объяснения), так и в сумеркахи темноте.
В сумерках и темноте раскрывает ся КАЗАЧИЙ СПАС. В сумерках Сила течете иначе.
В темноте (после заката солнца) мир вообще становится иным - для многих начинают проглядывать более тонкие миры.
Одно из условий раскрытия Казачьего СПАСа - это занятия после заката солнца.
Возможно, мы поработаем над раскрытием тех или иных тонких способностей.
Друзья, жду вас на занятиях. Занимаемся мы в старинном месте - называется оно "городок Баумана". При Петре Первой это была крепость и именно здесь шли бои между потешные полками и здесь спускался на воду первый ботик - с которого начал строиться великий российский флот.
Занимаемся мы на поляне внутри крепостных стен. Сама крепость находится на острове - вокруг острова стоят воды Серебряно-виноградного пруда.
Как добираться: рядом метро Партизанская, дальше можно пройти либо вдоль Измайловского шоссе и перед началом Первомайской улицы свернуть влево - пройдя по мосту и под аркой вы окажетесь в небольшом сквере. слева будет церковь, справа будет крепость. Дальше идти нужно сквозь крепостные ворота внутрь крепости. обычно мы занимаемся на дальней полянке. Также пройти можно через другой мост, тогда идти нужно в сторону измайловского вернисажа (это множество башенок и теремов, сделанных под старину), затем перейти серебряно-виноградный пруд и идти в сторону крепости. Ищите ближайшие открытые ворота и заходите внутрь.
Расписание:
19.20-21.30 понедельник, среда, пятница
темы ближайших занятий:
- любки и казачья боевая традиция.
- опорно-перовой состав
- казачий крест (жернова, гармоннь, колодец, клещи)
- казачий шаг (разножка, стремена и т.д.)
- три Силы Души и работа с ними
будет как посторение старого, так и углубленное изучение нового.
до встречи на занятиях !!
Егор Гамаюн
контакты
школа Соборной Русской Борьбы и Казачьей Боевой Традиции - СТОД
Контактный телефон: +7-926-1398726
е-мейл: rc.gamajun@gmail.com
https://t.me/stodspas - группа в телеграмм, новости и общение
- nalubky
- вт, 09/03/2013 - 15:23
- Войдите, чтобы оставлять комментарии
.jpg)



Последние комментарии